Заказ автомобиля Запись на сервис Запись на тест-драйв, тест-трак Заказать звонок
Автосалон: 8 863 206-10-10
Сервис: 8 863 303-00-01

Ралли-марафон «Шелковый путь успешно завершен.

28.07.2017 11:04

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» успешно завершила выступление в ралли-марафоне «Шелковый путь». 3 из 4 автомобилей, стартовавших 7 июля в Москве, финишировали в Сиане. Почти 10 тыс. км пути и 4 тыс. км сложнейших спецучастков стали серьезным испытанием для автомобилей, пилотов, штурманов, механиков и всего коллектива команды.

Экипажи Александра Кострукова и Евгения Павлова, Михаила Кострукова и Олега Нежнова заняли 11 и 13 места в абсолюте и 3 и 4 места в классе T1.2 (модифицированные внедорожники с дизельными двигателями, 4х4). «ГАЗон NEXT» Михаила Шкляева и Александра Лагуты стал 14-м в зачете грузовиков. С Красной площади 7 июля стартовали 22 грузовика и 41 легковой экипаж. А до финиша добрались только 16 грузовиков и всего 23 участника в легковом зачете. Автомобили ГАЗ, созданные на серийных узлах и агрегатах, и экипажи команды «ГАЗ Рейд Спорт» боролись до последнего в изнурительной гонке и показали достойный результат.